Actualités

Secondaire II: le retour se pr
15 May 2020 Enseignement professionnel
Secondaire II: le retour se pr
Il est prévu que le Conseil fédéral...
Offres extrascolaire dans le d
12 May 2020 Communication
Offres extrascolaire dans le d
Sur mandat du SEFRI et des Académies suisses, la...
Maturités: cantons romands du
06 May 2020 -Fribourg Communication
Maturités: cantons romands du
Le Conseil d'Etat fribourgeois a finalement changé d'avis. Il renonce à un examen écrit de maturité. ainsi, les quelque 80...
Une aide pour les crèches
05 May 2020 Communication
Une aide pour les crèches
La semaine dernière une coalition de 37 organisations, dont le SER, lançait un ...
Les SwissSkills 2020 reportés
30 Apr 2020 Communication
Les SwissSkills 2020 reportés
...
11 MAI : ARMISTICE DANS L’ENSE
29 Apr 2020 -Romandie (SER) Communication
11 MAI : ARMISTICE DANS L’ENSE
Après avoir écrit au Conseil fédéral pour lui demander de garantir la sécurité sanitair...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net