La Salamandre

La Salamandre

Découvrez trois revues pour apprendre à connaître, aimer et respecter la nature qui nous entoure

1) Abonnement à la Salamandre 

 

1 an: 6 numéros, 6 guides de poche, un accès web illimité + le guide nature en été

Au prix de Fr. 75.– au lieu de Fr. 84.– (frais de port inclus)

 

2) Abonnement à la Salamandre Junior 8-12 ans

1 an:  6 numéros, 6 posters, des cartes quiz + le DVD du film Les nouveaux castors

Au prix de Fr. 65.– au lieu de Fr. 77.– (frais de port inclus)

 

3) Abonnement à la Petite Salamandre 4-7 ans

1 an: 6 numéros, 6 posters, des cartes quiz + 1 sac + 1 poster avec ses crayons

Au prix de Fr. 59.– au lieu de Fr. 63.– (frais de port inclus)

 

 

 

Offres valables pour tout nouvel abonnement en Suisse dans la limite des stocks disponibles.

Commande par courriel à: offres@le-ser.ch

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net