Actualités

Le nouveau président du SER es
23 Sep 2021
Le nouveau président du SER es
L’Assemblée des délégué∙es du SER réunie à Delémont le 4 septembre 2021 a élu David Rey...
Action en faveur d'Haïti
18 Sep 2021 -Romandie (SER) Communication
Action en faveur d'Haïti
Le 14 aout dernier, un tremblement de terre de magnitude 7.2 a frappé Haïti dans la région des ...
Les échanges à l'étranger rest
17 Sep 2021 Communication
Les échanges à l'étranger rest
Dans sa lettre d'informations de septembre, Movetia, l'agence nationale en charge de la promotion des échanges et de la mo...
Pas touche à nos rentes
14 Sep 2021 -Romandie (SER) Citoyenneté
Pas touche à nos rentes
Tout le monde à Berne : non à une réforme des retraites sur le dos des femmes ! Au ...
Le SER'info 16 est arrivé
08 Sep 2021 -Romandie (SER) Communication
Le SER'info 16 est arrivé
Vous trouverez dans le SER'info 16 des informat...
Le SER en faveur d'une taxe CO
25 Aug 2021 -Romandie (SER) Citoyenneté
Le SER en faveur d'une taxe CO
L’Assemblée des délégué∙es du SER a adopté une prise de position appelant le SER à soutenir les actions en faveur de la mi...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net