Actualités

Qualité de l'enseignement main
26 Nov 2020 -Romandie (SER) Communication
Qualité de l'enseignement main
Ces dernières semaines, l’enseignement en Suisse souffre lui aussi de la crise de la COVID et de sa gestion dans l...
Coeur à coeur 2020: Tania Chyt
20 Nov 2020 -Romandie (SER) Communication
Coeur à coeur 2020: Tania Chyt
...
Initiative multinationales res
18 Nov 2020 -Romandie (SER) Citoyenneté
Initiative multinationales res
A dix jours de la votation, le 2e sondage SSR nous apprend que l'écart entre les partisans de l'initiative pour des multin...
Des nouvelles de l'Alliance po
13 Nov 2020 -Romandie (SER) Communication
Des nouvelles de l'Alliance po
...
L'Internationale de l'Educatio
10 Nov 2020 Communication
L'Internationale de l'Educatio
L'Internationale de l'Education, dont le SER est membre, publie sur son site un article présentant la situation de l'ensei...
Parution de la nouvelle infole
06 Nov 2020 -Romandie (SER) Communication
Parution de la nouvelle infole
En ce début du mois, le Comité syndical francophone de l'éducation et de la formation (CSFEF) a publié sa nouvelle ...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net