Offres

Le SER propose différentes offres à ses adhérent·es et/ou aux abonné·es à l’Educateur:

Jubin Card
Jubin Card
JUBIN CARD offre: un rabais de 3 à 6 cts sur chaque litre de carburant, aux membres de la Section SER et des…
Banque Cler
Banque Cler
La banque Cler offre des conditions attrayantes aux affilié-e-s du SER à découvrir en cliquant ici: Offre CLER
La Torche 2.0
La Torche 2.0
Nouveau: Offres sur les abonnements La Torche 2.0 Commandez par courriel à: offres@le-ser.ch, en indiquant votre adresse…
Auzou Suisse
Auzou Suisse
Auzou Suisse
SALT
SALT
SALT offre: un rabais conséquent aux personnes affiliées au SER. Vous pouvez aussi demander le montant du rabais en…
Livre de Barrigue: «Enseignants... ce monde…
Livre de Barrigue: «Enseignants... ce monde impitoyable!»
L’Educateur offre à ses abonné·es cet ouvrage au prix préférentiel de Fr. 14.– au lieu de Fr. 20.–, frais de port en sus.
La Salamandre
La Salamandre
Offres valables pour tout nouvel abonnement en Suisse dans la limite des stocks disponibles.  Commande par courriel…
HOTELCARD
HOTELCARD
HOTELCARD offre un rabais sur les cartes, aux abonné-e-s à l'Educateur. Commandez maintenant votre Hotelcard…
VIGOUSSE
VIGOUSSE
VIGOUSSE offre: 10% de rabais sur ces différents abonnements aux abonné-e-s à l’Educateur
GENERALI
GENERALI
GENERALI offre: jusqu’à 19% de rabais aux membres des associations cantonales du SER

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net