Documents

26 Nov 2019
2019-12-06- enquête allemande violence sur enseignants

Taille

4.61 Mo
25 Nov 2019
resolution spg conditions travail

Taille

127.13 Ko
13 Nov 2019
2020-AD-résolution e-ID

Taille

14.38 Ko
13 Nov 2019
2020-AD SER OJ

Taille

29.55 Ko
13 Nov 2019
2019-Demande SPG baisse cotisations

Taille

101.12 Ko
13 Nov 2019
2019-09-13 PV5/19 CoSER

Taille

65.5 Ko
13 Nov 2019
2019-11-15 Retour séances

Taille

32.98 Ko

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Finances

Carole-Lyne Farquet

c-l.farquet@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net