Actualités

L’appel à projets d’échanges e
25 Nov 2021 -Romandie (SER) Communication
L’appel à projets d’échanges e
Les actrices et acteurs de l’éducation souhaitant mettre en place un projet d’échanges ou de co...
Meilleurs vœux 2022
17 Nov 2021
Meilleurs vœux 2022
Le SER et l’Educateur vous souhaitent de belles fêtes et vous adressent leurs meilleurs vœux pour la nouvelle année....
Semaine des médias à l'école e
16 Nov 2021 -Romandie (SER) Communication
Semaine des médias à l'école e
...
Le SER'info 17 est arrivé
08 Nov 2021 -Romandie (SER) Communication
Le SER'info 17 est arrivé
Vous trouverez dans le SER Info 17 des info...
L'Internationale de l'Educatio
04 Nov 2021 -Romandie (SER) Communication
L'Internationale de l'Educatio
...
Action urgente de l'Internatio
27 Oct 2021 Communication
Action urgente de l'Internatio
APPEL D’ACTION URGENT...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net