Actualités

Congrès pédagogique activité p
18 May 2021 Communication
Congrès pédagogique activité p
Congrès pédagogique « Activité physique &...
Les syndicats européens de l'e
12 May 2021 -Romandie (SER) Citoyenneté
Les syndicats européens de l'e
Les syndicats de l'enseignement à travers l'Europe qui sont membres du CSEE se réunisse...
Joue la politique ! - une expé
06 May 2021 Citoyenneté
Joue la politique ! - une expé
Que ce soit sous forme numérique ou, comme d'habitude, physiquement à Berne : le jeu de simulat...
Berne: campagne de vaccination
03 May 2021 -SEfFB Communication
Berne: campagne de vaccination
Les directeurs, directrices, enseignants, enseignantes, collaborateurs et collaboratrices des é...
Une reprise efficace et équita
29 Apr 2021 Communication
Une reprise efficace et équita
Dans le cadre de sa stratégie visant à reconstruire les systèmes d’éducation publics efficaceme...
Rencontres romandes en EDD
28 Apr 2021 Citoyenneté
Rencontres romandes en EDD
Rencontres romandes en EDD 20...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net