Actualités

Mobilité en augmentation
23 Jun 2020 Communication
Mobilité en augmentation
Depuis trois ans, l’agence nationale Movetia encourage les échanges et la mobilité dans tous les secteurs de la formation....
Des nouvelles du Réseau d'écol
17 Jun 2020 Communication
Des nouvelles du Réseau d'écol
...
Ecole à la maison, en tirer le
16 Jun 2020 -Romandie (SER) Communication
Ecole à la maison, en tirer le
...
Etude nationale au sujet de la
11 Jun 2020 Communication
Etude nationale au sujet de la
Le projet de recherche « Le point de vue des pa...
Les partenaires de la formatio
10 Jun 2020 -Romandie (SER) Communication
Les partenaires de la formatio
La Confédération, les cantons et les organisations du monde du travail œuvrent de concert afin que la pandémie de ...
Nouveau principes de l'OFSP po
09 Jun 2020 Communication
Nouveau principes de l'OFSP po
L'Office fédéral de la santé publiq...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net