Les cinquante bougies de la SPVal

Les cinquante bougies de la SPVal

C’est l’occasion de fêter, d’offrir aux membres un cadeau, de mettre en lumière certains événements, de se réunir pour débattre et échanger...

 

Venez-nous retrouver sur notre stand d’invité d’honneur à la Foire du Valais pour notre cinquantième anniversaire. Nous vous donnons rendez-vous du 28 septembre au 7 octobre 2018.

 

Rappel des journées spéciales de la SPVal

• Samedi 29 septembre: journée créative, en AC&M, pour les enfants de 3H à 8H

• Mardi 2 octobre: journée AMES et enseignement spécialisé

• Mardi 2 octobre: soirée AMES: débat «L’école valaisanne, une école qui intègre?»

• Mercredi 3 octobre: journée créative, en AC&M, pour les enfants de 3H à 8H

• Samedi 6 octobre: matinée anniversaire des cinquante ans de la SPVal

Tous les jours: présentation du journal du 50e: Coups d’oeil dans le rétro!

www.foireduvalais.ch et www.facebook.com/FoireDuValais

 

Pour lire l'article complet, veuillez vous abonner à la revue

S'abonner Accéder au numéro complet

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Finances

Carole-Lyne Farquet

c-l.farquet@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net