Actualités

Le canton de Vaud est-il prêt
28 Oct 2020 -Vaud Communication
Le canton de Vaud est-il prêt
Enseignement à distance en période COVID-19: l’école vaudoise prête pour un déploiement à large échelle...
En campagne
08 Oct 2020 -Romandie (SER) Citoyenneté
En campagne
...
Journée mondiale des enseignan
05 Oct 2020 Communication
Journée mondiale des enseignan
...
Livre+ : la CIIP lance un conc
01 Oct 2020 Communication
Livre+ : la CIIP lance un conc
La Conférence romande des chefs de service et délégués cantonaux aux affaires culturell...
Initiative pour des multinatio
29 Sep 2020 -Romandie (SER) Communication
Initiative pour des multinatio
...
Journée mondiale des enseignan
23 Sep 2020
Journée mondiale des enseignan
Le 5 octobre, partout, les enseignant•es monteront en première ligne afin d’impulser un réel changement dans leurs écoles,...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net