Actualités

Orthographe: logique et pertin
09 Jun 2021 -Romandie (SER) Communication
Orthographe: logique et pertin
Le Syndicat des Enseignant∙es Romand∙es salue la décision de la CIIP de prendre...
Le SER'info 15 est sorti
04 Jun 2021 Communication
Le SER'info 15 est sorti
Le SER'info du 2e trimestre est sorti. Bon...
13e rente AVS: 137'000 signatu
21 May 2021 -Romandie (SER) Communication
13e rente AVS: 137'000 signatu
Lancée en mars 2020, l'initiative pour une 13e rente AVS a récolté 137'000 signatures et sera p...
1000 emplois pour une sortie d
19 May 2021 -Genève Citoyenneté
1000 emplois pour une sortie d
...
Une offre qui roule
18 May 2021
Une offre qui roule
Stromer offre des rabais intéressants aux affilié-es du SER du 1er au 19 juin. Plus d'informations ...
Election à la présidence du SE
18 May 2021 -Romandie (SER) Communication
Election à la présidence du SE
Après six années d’activités riches et intenses, le président sortant, Samuel Rohrbach, a décidé de relever un aut...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net