Créer un nouveau compte

Une adresse de courriel valide. Tous les courriels de la part du système seront envoyés à cette adresse. L'adresse de courriel n'est pas publique et ne sera utilisée que si vous souhaitez recevoir un nouveau mot de passe, certaines actualités ou des notifications par courriel.
Plusieurs caractères spéciaux sont autorisés : l'espace, le point (.), le tiret (-), l'apostrophe ('), le tiret bas (_) et le signe @.
Saisissez un mot de passe pour le nouveau compte dans les deux champs.
Civilité

Date de naissance

Adresse usuelle
La facture doit être envoyée à la même adresse
Informations d'expédition
Informations de facturation
Autre adresse
Votre visage ou image virtuelle.
1 seul fichier.
Limité à 800 Ko.
Types autorisés : png gif jpg jpeg.
Les images de plus de 1024x1024 pixels seront redimensionnées.

Fonction(s)

Ordre
Membre d’une association du SER
Ce champ est renseigné par le membre

Date d'expiration (Educateur)

Cette personne recevra l'Educateur jusqu'à la fin du mois indiqué

Regroupement

Ordre

Date d'expiration (Ecole romande)

Date de création

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Finances

Carole-Lyne Farquet

c-l.farquet@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net