Mon prof, mon avocate et moi!

Mon prof, mon avocate et moi!

Les prochaines Assises romandes de l'Education auront lieu à l'Aula des Cèdres de la HEP-Vaud à Lausanne le samedi 14 novembre 2020

Cette importante manifestation de l'Espace scolaire romand se déroulera selon une nouvelle formule qui se veut plus dynamique. Intitulées "Mon prof, mon avocate et moi! Quand les procédures envahissent l'école.", ces Assises aborderont le thème de la judiciarisation.

En attendant le programme définitif, n'hésitez pas à réserver cette date.

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Finances

Carole-Lyne Farquet

c-l.farquet@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net