Les rapports d'activité
Le Rapport d'activité du SER est présenté chaque année à l'Assemblée des délégué-e-s de printemps pour être approuvé.
Il résume les différents engagements, prises de position, manifestations, activités et réflexions du SER, de l'Educateur et de toutes les commissions, groupes de travail et représentants du SER.
Depuis 2016, il recouvre l'année civile précédente, auparavant, l'année scolaire et était présenté à l'Assemblée des délégués d'automne.
 
2018 - Rapport d'activité
2017 - Rapport d'activité
2016 - Rapport d'activité
2015 - Rapport d'activité
2014 - Rapport d'activité
2013 - Rapport d'activité
2012 - Rapport d'activité
2011 - Rapport d'activité
2010 - Rapport d'activité
2009 - Rapport d'activité
2008 - Rapport d'activité
2007 - Rapport d'activité
2006 - Rapport d'activité

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Finances

Carole-Lyne Farquet

c-l.farquet@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net