Actualités

PERSONNEL HOSPITALIER FATIGUÉ,
23 Mar 2020 Communication
PERSONNEL HOSPITALIER FATIGUÉ,
Communiqué de presse Alors que la pandémie progresse en Suisse, le Conseil fé...
Suspension des délais applicab
21 Mar 2020 Communication
Suspension des délais applicab
Information importante En raison de l'épidémie du coronavirus, le Conseil fédéral a décidé de l...
Moyens d'enseignement romands:
20 Mar 2020
Moyens d'enseignement romands:
Suite aux nombreuses demandes relayées ces jours en vue de permettre un enseignement à distance, la CIIP a mobilisé&n...
ECOLE romande: numéros en accè
18 Mar 2020 Arts visuels
ECOLE romande: numéros en accè
L'école à la maison avec ECOLE romande. Le SER et l'équipe de rédaction ont décidé d'offrir aux p...
Chronique d'une école à l'arrê
17 Mar 2020 Communication
Chronique d'une école à l'arrê
Sur son site, le Syndicat Autonome des Enseignants Neuchâtelois (SAEN)...
Coronavirus - ECOLES FERMÉES :
13 Mar 2020 Communication
Coronavirus - ECOLES FERMÉES :
Communiqué du SER ...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net