Actualités

Vaccination prioritaire
13 Apr 2021 -Romandie (SER) Communication
Vaccination prioritaire
Le SER et LCH ont écrit en mars aux autorités fédérales pour demander que le personnel des étab...
Genève: la mobilisation a payé
01 Apr 2021 -SPG Communication
Genève: la mobilisation a payé
A Genève, le projet de réforme du niveau primaire (EP21) a été repoussé par la Direction généra...
Quatrième Journée suisse de la
31 Mar 2021 Communication
Quatrième Journée suisse de la
Le mercredi 26 mai 2021 aura lieu la quatrième ...
« Education et formation – auj
24 Mar 2021 Communication
« Education et formation – auj
Plus d’équité dans l’éducation et plus de durabilité à l’école : les paysages éducatifs y trava...
Jouer collectif pour se former
23 Mar 2021 Communication
Jouer collectif pour se former
Jouer collectif pour se former et innover ? Numérique et communautés d’enseignant•...
Cette semaine: cap sur les ile
22 Mar 2021 Communication
Cette semaine: cap sur les ile
Cette semaine, la lecture et la langue française occupent le devant de la scène et vous emmènen...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net