Actualités

Nouvelle volée pour la formati
15 Apr 2020 Communication
Nouvelle volée pour la formati
La Conférence académique des hautes écoles roman...
Une victoire historique pour l
14 Apr 2020 Communication
Une victoire historique pour l
La Banque mondiale suspend ses investissements dans l’enseignement privé à but lucratif...
FinanceMission directement à l
09 Apr 2020 Communication
FinanceMission directement à l
...
Radio scolaire: "les Echos du
09 Apr 2020 MITIC
Radio scolaire: "les Echos du
Pour maintenir le lien avec les élèves, pour les aider à comprendre les médias, la radio est un outil vite appréci...
Offres et soutien pour l'ensei
08 Apr 2020 Communication
Offres et soutien pour l'ensei
En cette période de fermeture des écoles, éducation21 apporte son soutien aux enseignant-es dans l'élaboration de leur ens...
Déclaration du CSEE : lutter c
06 Apr 2020 Communication
Déclaration du CSEE : lutter c
Communiqué de presse ...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net