Actualités

Service spécialisé pour l’util
18 Dec 2020 -Romandie (SER) Communication
Service spécialisé pour l’util
Le SER soutient les travaux d'Educa pour le projet « Service spécialisé pour l’utilisation des donn...
Les meilleurs professionnels d
10 Dec 2020 Communication
Les meilleurs professionnels d
Les SwissSkills Championships 2020 décentralisés sont maintenant clos: entre septembre et fin novembre, un total de 56 cha...
Publication du SER'info 13
09 Dec 2020 -Romandie (SER) Communication
Publication du SER'info 13
Le numéro 13 du SER'info est sorti de...
Genève en grève
01 Dec 2020 -SPG Citoyenneté
Genève en grève
La mobilisation de la fonction publique genevoise se poursuit avec u...
Meilleurs vœux pour 2021.
01 Dec 2020 -Romandie (SER) Communication
Meilleurs vœux pour 2021.
Le SER et l’Educateur  vous présentent leurs meilleurs voeux pour 2021, pour une no...
Spirit of sports @school
01 Dec 2020 -Romandie (SER) Communication
Spirit of sports @school
Le projet « Spirit of Sport @ School » a été développé par l...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net