Actualités

Les partenaires de la formatio
10 Jun 2020 -Romandie (SER) Communication
Les partenaires de la formatio
La Confédération, les cantons et les organisations du monde du travail œuvrent de concert afin que la pandémie de ...
Nouveau principes de l'OFSP po
09 Jun 2020 Communication
Nouveau principes de l'OFSP po
L'Office fédéral de la santé publiq...
Le congé paternité, c'est main
07 Jun 2020 -Romandie (SER) Communication
Le congé paternité, c'est main
  ...
Multinationales responsables:
04 Jun 2020 -Romandie (SER) Citoyenneté
Multinationales responsables:
...
Jeunes Suisses mobiles vers l'
03 Jun 2020 -Romandie (SER) Communication
Jeunes Suisses mobiles vers l'
...
SER'info 11: un riche menu
02 Jun 2020 -Romandie (SER) Communication
SER'info 11: un riche menu
La lettre d'information courriel du SER à ses affilié-es est publiée aujourd'hui. Au menu de ce ...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net