Actualités

L'égalité des chances dans le
09 Feb 2021 -Romandie (SER) Communication
L'égalité des chances dans le
Avec l’introduction des plans d'études régionaux (LP21, Plan d’études romand, Piano di ...
Depuis vendredi, il y a déjà 2
31 Jan 2021 -Romandie (SER) Citoyenneté
Depuis vendredi, il y a déjà 2
La nouvelle réforme des retraites AVS21 est actuellement en cours de traitement au parl...
Du côté d'éducation21
29 Jan 2021 Citoyenneté
Du côté d'éducation21
L'agence éducation21 fait part de ses actualités dans sa ...
La protection de la santé dans
19 Jan 2021 -Romandie (SER) Communication
La protection de la santé dans
Au cœur des établissements scolaires, les enseignant∙es sont directement concerné∙es pa...
Les difficultés des enseignant
12 Jan 2021 -Genève Communication
Les difficultés des enseignant
...
Service spécialisé pour l’util
18 Dec 2020 -Romandie (SER) Communication
Service spécialisé pour l’util
Le SER soutient les travaux d'Educa pour le projet « Service spécialisé pour l’utilisation des donn...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net