Actualités

Des nouvelles d'éducation21
27 Oct 2021 -Romandie (SER) Citoyenneté
Des nouvelles d'éducation21
L'agence éducation21 fait part de ses actualités dans sa ...
SchoolMatters – pour un climat
05 Oct 2021 -Romandie (SER) Communication
SchoolMatters – pour un climat
SchoolMatters soutient les écoles dans leur développement afin de me...
Journée mondiale des enseignan
05 Oct 2021 -Romandie (SER) Communication
Journée mondiale des enseignan
Chaque année, le 5 octobre, nous célébrons la Journée mondiale des enseignant·es. Cette année-c...
Réduire les inégalités : que p
04 Oct 2021
Réduire les inégalités : que p
La prochaine édition des entrevues de LIFE aura lieu le mardi 2 novembre à 18h15 à l'Uni Mail à...
Les bonnes pratiques scolaires
04 Oct 2021 -Romandie (SER) Communication
Les bonnes pratiques scolaires
Découvrez des exemples de bonnes pratiques prometteuses en matière de développement et d’échang...
L’objectif d’une loi efficace
04 Oct 2021 -Romandie (SER) Citoyenneté
L’objectif d’une loi efficace
L’Alliance pour une loi efficace sur les produits du tabac a été cré...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net