Actualités

Oui au congé paternité - Non à
01 Sep 2020 -Romandie (SER) Citoyenneté
Oui au congé paternité - Non à
...
Des nouvelles d'éducation21
25 Aug 2020 -Romandie (SER) Communication
Des nouvelles d'éducation21
L'agence éducation21 qui est le Centre national de compétences et de prestations pour l’éducation en vue d'un dévelop...
Pour des multinationales respo
20 Aug 2020 -Romandie (SER) Citoyenneté
Pour des multinationales respo
...
SwissSkills connect
14 Aug 2020 -Romandie (SER) Communication
SwissSkills connect
Avec SwissSkills Connect, l'association S...
Qualité et sécurité en priorit
10 Aug 2020 -Romandie (SER) Communication
Qualité et sécurité en priorit
Pour la première fois, le SER et LCH ont tenu une conférence de presse commune pour le rentrée le lundi 10 août. ...
Concepts de protection conjoin
07 Aug 2020 Communication
Concepts de protection conjoin
En fin d'année, le SER avait appelé les cantons à se coordonner pour la rentrée. Il se félicite donc de la décisio...

SER

Secrétariat du SER

Ouvert du lundi au jeudi de 08h30 à 16h30 CP 416 / Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 59 60

ser@le-ser.ch

CONTACTS

Bureau du comité du SER

Samuel Rohrbach, président Tél : 079 / 251 22 42

s.rohrbach@le-ser.ch

Olivier Solioz, vice-président

o.solioz@le-ser.ch

Pierre-Alain Porret, SG nommé

p-a.porret@le-ser.ch

Administration

Véronique Jacquier Darbellay

v.jacquier@le-ser.ch

Leticia Resenterra

l.resenterra@le-ser.ch

Educateur

Bureaux

Educateur CP 416 Av. de la Gare 40 1920 Martigny 1 Tél : 027 / 723 58 80

secretariat@revue-educateur.net

Rédactrice en chef

Nicole Rohrbach Tél :078 / 742 26 34

redaction@revue-educateur.net

Prépresse et régie publicitaire

Sylvie Malogorski Défago Tél : 027 / 565 58 43

communication@revue-educateur.net